Второй этап учебной лаборатории “Около врачей”

Волонтерский профотряд гимназии “Nord Profy” в рамках регионального проекта “Топ пять от ВОЗ” принял участие во втором этапе учебной лаборатории “Около врачей”.

10 марта 2022 года в рамках проекта наши волонтеры обучали гимназистов 5-7 классов как оказывать первую помощь при неотложных состояниях.

Волонтеры продемонстрировали школьникам, как проводить сердечно-легочную реанимацию, выполнять различные виды повязок, сохранять самообладание в критических ситуациях и каким образом нужно оказать первую помощь при бытовых травмах, отравлениях, обморожениях и ожогах.

Все полученные навыки ребята смогли сразу применить на практике. Это позволило гимназистам понять, что знания по оказанию первой помощи необходимы каждому, ведь своевременное реагирование человека является началом лечения повреждений, предупреждает такие осложнения, как шок, кровотечение, развитие инфекции, смещение отломков костей и травмирование кровеносных сосудов. Теперь мы точно знаем, что наши школьники не растеряются и смогут помочь человеку в трудную минуту до приезда “Скорой медицинской помощи”.

Самые активные ребята получили сувениры и маленькие памятки-наклейки о здоровом образе жизни от Регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры-медики”.