Деловая встреча в Эколого-просветительском центре “Ноосфера”

29 марта 2022 года в Эколого-просветительском центре “Ноосфера”, в рамках проекта “Перемена.Urban”, прошла деловая встреча.

Волонтерский отряд гимназии “Nord Profy” принял участие в деловой встрече. На мероприятии школьники познакомились с возможностями Эколого-просветительского центра и его лабораторией. Школьники провели исследование воды из-под крана, определив степень ее жесткости/мягкости, познакомились с совместным проектом центра “Ноосфера” и “Всероссийского общества охраны природы” по развитию сети общественного экологического мониторинга атмосферы: увидели работу мониторов iQAir AirVisual Pro, которые в автоматическом круглосуточном режиме оценивают качество воздуха нашего города и узнали, как направляют информацию в мобильные приложения “AirVisual” и “Эковизор” для бесплатного доступа всех жителей северного города.

Волонтеры обратили внимание на проект “ВузЭкоФест”, где есть возможность продемонстрировать свой опыт и результаты исследований в области охраны окружающей среды, устойчивого развития, зеленого производства и экологического просвещения северян.

Участники деловой встречи взяли на вооружение, что можно участвовать в полевых работах и научных экспедициях с сотрудниками центра и заинтересовались новыми профессиями, необходимыми для развития нашего города.