Информация для родителей

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В рамках карантинных мероприятий в муниципальном образовании г. Норильск недопустимо нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей).

Обращаем внимание, что в настоящее время сотрудниками полиции проводится патрулирование общественных мест города. В случае обнаружения несовершеннолетнего, сотрудники полиции имеют право:

-узнать у ребенка: фамилию, имя и отчество родителей (законных представителей), адрес проживания;

-сопроводить несовершеннолетнего к месту жительства;

-взять с родителей (законных представителей) объяснение с указанием пребывания ребенка на улице без присмотра;

-выдать родителям (законным представителям) предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений или недопустимости нарушения режима самоизоляции.

В случае повторного обнаружения несовершеннолетнего в общественном месте, родители (законные представители) будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.