Краевой семейный финансовый фестиваль

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ!

С 13 по 17 октября 2020 года Региональный центр финансовой грамотности, работающий в структуре Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования, проводит Краевой семейный финансовый фестиваль. Программа фестиваля. Регистрация на фестиваль. 

Целью его станет повышение финансовой грамотности обучающихся и их родителей в связи с организацией и планированием семейного бюджета, обучение их способам разумного управления личными и семейными финансами, обсуждение стратегий и планов того, как повышать благосостояние своей семьи в настоящем и будущем за счёт разумного планирования расходов, конструирования источников доходов, грамотного планирования инвестиций.

Тематика фестиваля является крайне актуальной, поскольку очень многие семьи (особенно – большие) не могут согласовать свои интересы в плане покупки продуктов, одежды, техники, оплаты развлечений и путешествий и прочего, а также не могут сбалансировать доходы, получаемые разными членами семьи, и в результате оказываются в затруднительном финансовом положении либо приобретают множество ненужных вещей и не могут купить нужные. Причем у многих семей имеются «скрытые» активы, которые могут обеспечить новые финансовые поступления, но при этом даже не рассматриваются членами этих семей как источники доходов.