Месячник по формированию толерантности

С 15.10.2018 года в МБОУ «Гимназия № 1» стартует месячник по формированию толерантного поведения. В рамках месячника запланированы следующие мероприятия.

Мероприятия Сроки проведения Ответственный
1 Диагностика взаимоотношений в школе (анкетирование обучающихся и педагогов в рамках всей школы, методика ИТО). С 15-25.10.2018 Классные руководители, педагог-психолог Якимчук П.А.
2 Анонимное анкетирование обучающихся 5 -11 классов об опыте столкновения с кризисными ситуациями в школе С 15-25.10.2018 Педагог-психолог Якимчук П.А.
3 Совещание с различными категориями работников по вопросам профилактики проблемных и кризисных ситуаций:
·         педагогический персонал;
·         вспомогательный персонал;
·         технический персонал.
06.11.2018 Директор Савенкова С.А., заместитель  директора по ВР Скрябина Е.М., зам. директора  по УВР Чусова М.А., Лаврентьева Н.С., зам. директора по АХЧ Амелина Е.В.
4 «Уроки доброты» Согласно графику проведения классных часов Классные руководители 1-11 классов, старосты классов, воспитатели ГПД
5 Обсуждение и принятие правил поведения в классах, оформление правил в виде наглядного стенда С 15-20.10.2018 Классные руководители 1-11 классов, старосты классов, воспитатели ГПД
6 В рамках месячника по воспитанию толерантного поведения – подготовка  буклетов для несовершеннолетних. В течение месячника Социальный педагог Никифорова Т.А., педагог-психолог Якимчук П.А., классные руководители
7 Консультирование классных руководителей психологом, социальным педагогом по проблемным и кризисным ситуациям В течение месячника Социальный педагог Никифорова Т.А., педагог-психолог Якимчук П.А.
8 Проведение тренингов для старшеклассников по межличностному общению, формированию навыков мирного разрешения конфликтов среди обучающихся. По согласованию с классными руководителями. Социальный педагог Никифорова Т.А., педагог-психолог Якимчук П.А., зам директора по ВР Скрябина Е.М.

Служба школьной медиации

9 Индивидуальная и групповая работа с обучающимися по формированию толерантного поведения.

 

В течение месячника по согласованию с классными коллективами. Социальный педагог Никифорова Т.А., педагог-психолог Якимчук П.А., классные руководители, ст. вожатая Фатеева М.С.
10 Работа службы школьной медиации

 

(по отдельному плану) Медиатор гимназии Никифорова Т.А., члены службы школьной медиации
11 Проведение консультаций педагога-психолога по вопросам взаимоотношений родителей с детьми. В течение месячника Педагог-психолог Якимчук П.А.