Молодежный форум SVET ON

3 и 4 марта 2023 года в спортивном комплексе “Айка” прошел Молодежный форум SVET ON.

Молодежный форум SVET ON – это одно из ключевых мероприятий благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”. Главные его участники – школьники от 14 до 18 лет, желающие попробовать себя в предпринимательстве, волонтерстве, инженерии и IT-технологиях.

Возможность “потрогать” профессию руками появилась у обучающихся нашей гимназии. Ребята прошли конкурсный отбор заявок на участие в форуме, познакомились с экспертами и спикерами по следующим современным направлениям: Startup, Volunteering, Engineering, Technologies.

Каждая команда генерировала свои идеи на SVET Воркшоп, выслушивала рекомендации экспертов и создавала свой продукт, представляя публично результаты работы в мастерских и кейс-стади. Ребята под руководством опытных спикеров (Сергея Протопопова – предпринимателя и президента IT-компании Boontar с инвестициями от Сбера и Microsoft; Анастасии Полынцевой – победителя конкурса “Доброволец России – 2020”; Александра Заносиенко – начальника управления по развитию ИТ-компетенций и цифровой экспертизы и менеджер по развитию Сколково; Николая Морозова – архитектора направления архитектуры данных и инноваций и самый инновационный сотрудник компании “Норникель” в 2021 году) проявили свои креативные способности в молодежном предпринимательстве, волонтерстве, инженерном творчестве, бизнес-диджействе, познакомившись с профессиями будущего.

Завершающим аккордом на форуме SVET ON 2023 стало выступление Романа Каграманова: блогер, телеведущий и певец исполнил свои знаменитые хиы и провел фото- и автограф-сессию для всех желающих.

Уверены, что креативные идеи наших ребят в скором будущем воплотятся в жизнь!