Неделя безопасности

В рамках Неделе безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, которая проводится на территории Российской Федерации в МБОУ “Гимназия № 1” проведены профилактические мероприятия по изучению основ правил дорожных движений и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с детьми.

 

Обучающиеся вторых классов встретились с инспектором ДПС ОГИБДД Кондратьевым Р. Н.

Для обучающихся первых классов прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы», в ходе которого обучающимся напомнили о необходимости изучения правил дорожного движения и вручили светоотражающие элементы.

С обучающимися 1-11 классов в рамках классных часов прошли тематические беседы на которых были рассмотрены безопасные маршруты следования в школу.

Проведен первый рейд родительского патруля на пришкольной территории с цель контроля за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательную организацию и обратно.

В рамках родительского собрания донесли информацию о необходимость совместной деятельности родителей и педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения, обеспечения обучающихся светоотражающими элементами.