Мероприятия для детей в онлайн формате

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края А.В. Усса от 20.05.2020 № 127-уг “О внесении изменений в Указ Губернатора Красноярского края” от 27.03.2020 № 71-уг “О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края” с 01.05.2020 по 01.07.2020 включительно приостановлена деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Красноярского края, направленная на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Вместе с тем вопрос организации занятости детей в летний период – один из основных вопросов органов местного самоуправления. Занятость детей – одна из основных задач образовательных учреждений, направленная на профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

С целью организации занятости детей, используя накопленный опыт работы в дистанционном режиме, в летний период будет продолжена практика проведения мероприятий для детей в онлайн формате учреждениями дополнительного образования, подведомственными Управлению.

Занятия педагогов дополнительного образования позволят не только организовать досуг детей в летний период, но и в дальнейшей практике обеспечить занятость обучающихся во внеурочное время с учётом их интересов и склонностей.

Информация об онлайн-ресурсах по сопровождению летнего отдыха детей на территории муниципального образования город Норильск

МАУ ДО “Дворец творчества детей и молодежи”

Страница в социальной сети Инстраграм: dtdm.norilsk

Канал на видеохостинге youtube: https://www.youtube.com/channel/UCT-IDrpFOnzO8M1lkeMlQEA

МБУ ДО “Социально-образовательный центр” 

МБУ ДО “Дом детского творчества” 

МБУ ДО “Центр внешкольной работы”

МБУ ДО “Станция детского и юношеского  туризма и экскурсий”

МБУ ДО “Станция юных техников”