Перечень дистанционных школ

Домашняя школа Interneturok.ru

InternetUrok – крупнейшая частная общеобразовательная онлайн-школа, которую можно выбрать в качестве основной и проходить всю программу онлайн, если вы сделали выбор в пользу дистанционного образования, либо изучать отдельные предметы в дополнение к традиционным школьным урокам.
По каждому предмету здесь подготовлены видеоуроки, которые можно смотреть несколько раз до полного усвоения материала. Полученные знания закрепляются на интерактивных тренажерах, проверка уровня знаний проходит с помощью тестов с моментальной обратной связью. При успешной сдаче экзаменов ученик получает аттестат государственного образца. Домашняя школа InternetUrok работает круглый год. Начать заниматься можно в любой момент.
Успешно влиться в учебный процесс поможет персональный наставник – индивидуальный помощник семьи в решении любых учебных вопросов. По ключевым предметам поддержка ведется круглосуточно.
На сайте три формата обучения: самостоятельный (подойдет как дополнение к школе), с учителем (отличная альтернатива занятиям с репетитором) и с зачислением (для тех, кто выбрал дистанционный вариант обучения).

Ломоносовская школа

Ломоносовка – частная школа с 25-летним стажем, высокими показателями поступления учеников в вузы и бережным отношением к ребенку, родителям и обучающему процессу. Дистанционное образование здесь практикуется больше десяти лет. В учебном плане есть 3 формы взаимодействия педагога и ученика: online-уроки (Skype или непосредственное взаимодействие с учителями в периоды приезда в Москву); offline-уроки (видеофайлы, аудиофайлы, текстовые или презентационные документы с техническим заданием и конкретными датами исполнения); самостоятельное изучение блоков тем и выполнение контрольных работ.
В Ломоносовской школе педагоги сопровождают ученика на протяжении всего обучения, у каждого школьника есть классный руководитель, выполняющий роль тьютора, есть администратор, курирующий весь процесс. По окончании обучения и после прохождения ОГЭ и (или) ЕГЭ выдается аттестат о полном или среднем общем образовании.

Цифровая онлайн школа «Бит – Безопасная Интернет Территория»

Цифровая онлайн-школа «БИТ» предлагает не только классическую систему дистанционного образования, но и подготовку к школе для малышей 5-7 лет, онлайн-репетиторство, подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, уроки для «семейников».
В школе «БИТ» ученик сам выбирает удобное время, формат и объем занятий. Можно заниматься в группе или индивидуально, есть круглосуточная поддержка тьютора и развивающие занятия с психологом. Каждый ученик, успешно сдавший экзамены, получает аттестат государственного образца.

Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Учи.ру – популярная интерактивная онлайн-платформа для школьников 1-11 класса. Уникальность сайта в непрерывном взаимодействии с учениками: если у ребенка не получается выполнить задание, система задает уточняющие вопросы, которые приведут к правильному ответу. На Учи.ру школьники учатся в комфортном для себя темпе. Платформа автоматически подбирает уровень сложности и самостоятельно строит образовательную траекторию для каждого ученика.
Зарегистрироваться на Учи.ру могут как учителя, которые предлагают занятия на сайте своему классу, так и родители.

Частная школа «ЦОДИВ» – Центр Обучения Детей и Взрослых

ЦОДИВ – это школа, которая успешно совмещает очно-заочное, заочное (с применением дистанционных образовательных технологий) и дополнительное образование детей и взрослых, проводит аттестации учащихся, получающих образование в семейной форме.
Школа предлагает образовательные учебные лекции (с некоторыми, кстати, можно ознакомиться уже сейчас и узнать, подходит вам такой формат обучения или нет). Каждые полгода проходит промежуточная аттестация – это тест на 4 часа с одной попыткой выполнения. Помимо этого, есть текущие тесты, которые проверяют уровень знаний.
Информационную поддержку можно получить на форуме, где учителя и методисты ответят на вопросы, связанные с содержанием учебного предмета, тестовых вопросов. Учиться можно по двум форматам: классическому с перерывом на лето, либо в течение всех 12 месяцев.

Онлайн-школа «Алгоритм»

В «Алгоритме» школьники, помимо стандартной школьной программы, ежегодно выполняют проектные работы, это учит ребят планировать, анализировать и доказывать свою точку зрения. У каждого ребенка есть куратор, который следит за процессом обучения. Если по каким-то причинам разработанная в школе программа не походит для учащегося, для него разработают индивидуальную программу, которая позволит усвоить материал в своем ритме.
На всех этапах учебного процесса (в учебных материалах, заданиях и тестах, онлайн-занятиях) учитываются требования Всероссийских проверочных работ, диагностических работ центров качества образования, результаты НИКО (национального исследования качества образования) и (куда ж без нее) требования государственной итоговой аттестации.

Интернет-школа «Просвещение»

Интернет-школа «Просвещение» – первая аккредитованная дистанционная школа в России, прошедшая все ступени государственной экспертизы и имеющая официальный статус среднего общеобразовательного учреждения, предоставляет услуги учащимся в получении среднего общего и дополнительного образования.
В школе для ребят и взрослых есть возможность получить среднее общее образование и по результатам государственной (итоговой) аттестации получить аттестат государственного образца о среднем общем образовании и свидетельство о результатах ЕГЭ.

Международная школа завтрашнего дня

Удобная база, в которой видны оценки, есть электронная библиотека, а также возможность связи с куратором. Можно пользоваться дистанционными интернет-уроками. Раз в месяц вы отправляете в базу контрольные работы по основным предметам. Школа работает по системе Дональда Ховарда, поэтому есть возможность получить американский аттестат, занимаясь по американской программе. Действует также дистанционная школа русского языка Ольги Соболевой.
Если вы прописаны в Москве, обучение бесплатное, разовый взнос на все время обучения, плюс тренинги для родителей (10 000 рублей в год). Доброжелательное отношение, разумный уровень сложности контрольных работ.