Приглашаем к участию в проекте “Пушкинская карта”

“Пушкинская карта” – совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития РФ и Почта Банка, который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, выставки, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры за государственный счет.

“Пушкинская карта” действует на территории всей России без ограничений, используется для оплаты билетов на культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли, кинопоказы.

С 1 января 2022 года номинал “Пушкинской карты” составляет 5000 рублей, из них 2000 рублей можно потратить на кино. Денежные средства на карту поступают автоматически от государства один раз в год 1 января. Сумма на карте сгораемая, потратить необходимо до 31 декабря.

Как оформить Пушкинскую карту:

  • Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта
  • Установите мобильное приложение “Госуслуги Культура”. Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery.

  • Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту “Мир” прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

  • Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте “Культура.РФ” и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку “Оплатить Пушкинской картой”.

Информация о всероссийских мероприятиях в рамках программы размещена на сайте Культура.РФ http://www.culture.ru.

На территории муниципального образования города Норильск Пушкинской картой можно воспользоваться в МБУК “КДЦ им. Вл. Высоцкого”, МБУК “КДЦ «Юбилейный”, МБУ “МВК “Музей Норильска”, КГБУК “Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского”.