Прием в 1 класс

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” меняется дата начала записи будущих первоклассников в школы. Прием заявлений будет осуществляться с 1 апреля.

С 1 апреля по 30 июня заявления принимаются от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, которая закреплена за школой.

С 6 июля и по мере заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, принимаются документы от родителей будущих первоклассников, проживающих не на территории закрепленной за образовательным учреждением. В приеме детей гимназия может отказать только в том случае, если свободные места закончились.

Заявление о зачислении в первый класс родители могут подать секретарю учебной части Сайфи Валерии Дмитриевне несколькими способами: путем личного обращения непосредственно в гимназию, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на электронную почту гимназии или сайт и через портал государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем, что для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы:

  • заявление установленного образца,
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • копия паспорта родителя,
  • копия документа, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.