«Сохраним память Победы!»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

В преддверии празднования великого события Управлением запланирована акция «Сохраним память Победы!». В рамках акции будет осуществлен сбор фотографий жителей города Норильска для создания фотоальбома и оформления фотовыставки.

Фотографии можно размещать до 31 марта 2020 года на официальном сайте Управления http://norduo.ucoz.ru/ в разделе «Фотоальбом» – «75 лет Великой Победе» или отправлять на e-mail: uo@norduo.ru или razvitie@norduo.ru с пометкой «Сохраним память великой Победы!».
Приветствуются фотографии, отражающие темы:

«Город наш – это фронт…» (будни и праздники военного времени, трудовые дни в тылу и прочее).

«Память бессмертна» (фотографии ваших родных, близких, знакомых, участвовавших в ВОВ).

«Бессмертный полк – душа страны» (фотографии, подтверждающее Ваше участие в акции «Бессмертный полк» с фотографией фронтовика).

«Хранит она листок из дневника мальчишки…» (фотографии периода 1941-1945г.г., на которых запечатлены письма с воевавшим или находившимся в тылу, награды, военная форма, транспорт, боевое оружие, предметы быта и т.д.)

«Хранители истории» (материалы музеев, выставок, галерей, паноптикумов, посвященных ВОВ, существующих в образовательных учреждениях).