ВНИМАНИЕ!!! ДТП

Информирую вас о том, что 26.10.2023 на ул. Лауреатов в районе д. 76 «А», водитель автомобиля допустил наезд на обучающегося общеобразовательного учреждения, пересекающего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, вблизи от движущегося автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травмы, был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение и госпитализирован.

В произошедшем ДТП со стороны несовершеннолетнего усматривается нарушение правил дорожного движения. Обращаю ваше внимание на то, что в октябре 2023 года зарегистрировано 3 ДТП с участием обучающихся. В 2 случаях усматривается нарушение ПДД. В 2 ДТП у несовершеннолетних отсутствовали световозвращающие элементы на верхней одежде.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Обращаем ваше внимание – при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

  • не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживленные магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из любого маршрутного транспорта, если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода.

Соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!