ГТО: Путь к успеху

24 марта 2014 г. вышел Указ Президента Российской Федерации
о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе
«Готов к труду и обороне»(ГТО).

В нем говорится о том, что для дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта в Российской Федерации с 1 сентября 2014 г. вводится в действие Комплекс ГТО.

Для чего молодежи 21 века нужно стремиться к выполнению нормативов ГТО, к получению знаков отличия?

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиться успеха!

Таким образом, мы все должны начать подготовку и борьбу с самим собой: со своей ленью и с нехваткой времени на поддержание своего здоровья.Нельзя забывать, что «Движение – это жизнь!», соблюдать рекомендации к недельному двигательному режиму. И вы станете на шаг ближе к заветному знаку ГТО, обретете гармонию силы и духа.

ГТО – Друг здоровья!!!

Ученикам, желающим выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на всероссийском официальном сайте ГТО www.gto.ru и сообщить о желании пройти тестирование педагогу по физической культуре для включения в заявку.

Специалисты Центра тестирования ГТО города Норильска (МБУ «Дворец спорта «Арктика», ул. Набережная Урванцева, д.53) сообщат представителю учебного заведения о времени и месте тестирования.

Официальные сайты ГТО и группы в социальных сетях:

  • www.gto.ru – официальный сайт Комплекса ГТО;
  • gto-normy.ru –официальный сайт поддержки ВФСК ГТО;
  • gto-normativy.ru – сайт о нормативах Комплекса ГТО;
  • www.minsport.gov.ru – Министерство спорта Российской Федерации;
  • www.arktika-sport.com – сайт Центра тестирования ГТО в г. Норильске.