Открытие III регионального форума “Молодежь Севера”

14 апреля 2023 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе “Айка” города Норильска прошло открытие III регионального форума “Молодежь Севера”.

На открытии мероприятия проходило пленарное заседание “Современные города”, на котором представители Государственной Думы ФС РФ, Законодательного Собрания Красноярского края, Норильского городского Совета депутатов рассказали о различных аспектах молодежной политики и роли молодежи в жизни северных городов.

Молодые люди из Мурманска и Ямало-Ненецкого автономного округа представили все значимые региональные проекты для юношей и девушек (от 14 до 35 лет), в том числе, молодых семей. Например, наши ребята узнали о “чумовом капитале” – мере социальной поддержки для многодетных семей оленеводов в Ямало-ненецком АО, о молодежном пространстве “СОПКИ” в Мурманске – центре для поддержки и развития молодежных инициатив.

Школьникам удалось познакомиться с молодым норильским предпринимателем Алексеем Лупкой, который смог воплотить в жизнь свой бизнес-проект по строительству загородного комплекса отдыха “Горизонт”.