Государственная итоговая аттестация

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2024 №67 “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2024 году”.

Особенности проведения государственной итоговой аттестации при завершении освоения образовательных программ основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2024 году.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году”.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году”.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 955/2118 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году”

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” (статья 59)

Приказ Министерства образования и науки России от 4.04.2023 № 232/551 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования”.

Приказ Министерства образования и науки России от 4.04.2023 №233/552 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования”.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили раздел “ГИА-9” и раздел “ГИА-11”, в которых содержится актуальная информация о прохождении экзаменов. Раздел содержит методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам и консультации разработчиков КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам, а также полезную информацию для учителей.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили раздел “Навигатор ГИА”, в котором содержится актуальная информация о прохождении экзаменов, ссылки на полезные ресурсы, а также материалы для подготовки к экзаменам. 

Официальный сайт федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральный институт педагогических измерений”

Официальный сайт федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральный центр тестирования”

Информация для выпускников 4 классов

Информация для выпускников 9 классов

Информация для выпускников 11 классов

По всем вопросам организации проведения итогового сочинения/изложения и государственной итоговой аттестации обращаться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Чусовой Марине Анатольевне, контактный телефон 23-84-70