День знаний

Первого сентября двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В этот день для гимназистов прошли традиционные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Для обучающихся 1, 5, 10 и 11 классов торжественная линейка проходила в Городском центре культуры. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили праздничный зал. Директор гимназии Гордеева Ирина Владимировна и приглашённые гости поздравили школьников, отметив, что учение – нелёгкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступили малыши-первоклассники, которые впервые ступили на порог школы. Для них этот день особенно важен, ведь их ждут новые открытия, цели, друзья, первые в жизни учителя и оценки. О своих ожиданиях и эмоциях ребята рассказали в задорных стихотворениях.

Творческие коллективы исполнили вокальные номера. И, конечно, прозвенел первый звонок. Была заложена и новая традиция – «Самолётик будущего»: бумажные самолетики с напутствиями и пожеланиями от выпускников получили ребята первых классов.

Торжественная линейка для остальных классов прошла 4 сентября. По традиции началась она с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

День знаний всегда остаётся незабываемым и радостным. Хочется пожелать нашим ученикам и учителям, чтобы такими были все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год будет для всех богатым на знания и открытия, достижения и успехи!