Итоги региональной научно-технологической конференции

12 мая 2023 года в Красноярском детском технопарке “Кванториум” прошла региональная научно-технологическая конференция.

На конференции были представлены не только проекты обучающихся технопарка, но и талантливых школьников со всего региона. Молодые инженеры со всего края в течение года занимались разработками полезных гаджетов, цифровых сервисов, искали решения экологических проблем.

Заявку на участие в конференции могли подать все желающие школьники края в возрасте от 12 до 17 лет, занимающиеся научно-техническим творчеством. Всего на суд жюри было заявлено 90 проектов, из них только 16 сильнейших прошли в финал.

Среди финалистов единственный участник из Норильска, обучающийся нашей гимназии Лобанов Вячеслав! На конференции наш ученик достойно представил свою разработку “Электрофильтр для паяльника”. Своим проектом он предлагает решить проблему поглощения вредных веществ, выделяемых в процессе пайки. Поздравляем Вячеслава с выходом в финал и желаем дальнейших побед!

Благодарим Морозову Ирину Николаевну, учителя математики за качественную подготовку финалиста региональной научно-технологической конференции.