Команда гимназии победила в региональном чемпионате по оказанию первой помощи

С 14 по 16 октября 2023 года в Красноярске прошел региональный чемпионат по оказанию первой помощи, в рамках всероссийского проекта “Первая помощь” совместно с Российским Красным Крестом и “Волонтерами-медиками”.

В чемпионате приняли участие 30 команд: 180 участников из 18 муниципальных образований Красноярского края.

Соревнования проходили в три этапа: тестирование, моделирование ситуации и решение ситуационных задач (происшествие на дороге, спасение утопающего и других).

Победителями регионального турнира по оказанию первой помощи стала команда нашей гимназии! Поздравляем команду волонтеров гимназии с победой!!! В ноябре ребята отправятся в Москву представлять Красноярский край на всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи.

В Красноярске наши гимназисты побывали в театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского на балете “Анюта” (по мотивам рассказа А.П. Чехова), съездили на обзорную экскурсия по достопримечательностям столицы региона, посетили Красноярский Государственный Медицинский Университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, где ребятам рассказали о правилах поступления и возможности целевого обучения.