Дорожно-транспортное происшествие

10 мая 2023 года в 17:25, на улице Талнахская в районе дома № 18 города Норильска, водитель автомобиля “Мазда-6” допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, обучающегося гимназии, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате дорожно-транспортного происшествия обучающийся получил травмы в виде: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Школьник был доставлен бригадой скорой помощи в МБГУЗ “Норильская ГБ № 1” и госпитализирован для наблюдения.

В произошедшем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

  • не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживленные магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из любого маршрутного транспорта , если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода.

Обращаем ваше внимание – при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих элементов водителям транспортных средств.

Соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!