Информация для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до вашего сведения порядок организации образовательной деятельности обучающихся с применением электронного обучения и дистанционных технологий на период с 04.04.2020 по 30.04.2020. (Указ Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 №81-уг)

Учебные занятия (консультации в формате онлайн, видео, аудио, взаимодействие через мессенджеры и др.) проводятся согласно расписанию уроков на 2019-2020 учебный год, утвержденному в сентябре 2019 года, и в соответствии с Положением о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ «Гимназия № 1», размещенном на сайте учреждения в новостном блоке, а также в разделе «Дистанционное обучение».

Рассылка заданий по предметам обучающимся гимназии на текущую неделю осуществляется через классных руководителейв понедельник до 11.00. С целью недопущения учебных перегрузок классный руководитель оформляет в табличном варианте всю недельную учебную нагрузку, контролируя объем заданий учителей-предметников, и предоставляет отчет заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Выполненные работы направляются обучающимися учителю-предметнику (крайний срок – по окончании учебной недели) любым удобным способом: по электронной почте, через мессенджеры, образовательные платформы и др. Проверенные работы с исправлениями (выделением цветом, подчеркиванием и др.) и/или комментарии, образцы правильного оформления, решения и т.д., которые могут также обсуждаться в интерактивном режиме, отсылаются педагогом обратно любым способом (перечислено выше), после чего обучающимися выполняется работа над ошибками, качество которой контролируется учителем. Индивидуальные достижения (отметки) фиксируются педагогом в электронном дневнике/журнале с пояснениями, за какие виды деятельности выставлены оценки.

С рекомендациями по организации психолого-педагогического сопровождения образования в условиях дистанционного обучения (письмо Министерства просвещения РФ от 27.03.2020) можно ознакомиться в новостном блоке сайта гимназии, а также в разделе «Дистанционное обучение». Вопросы узким специалистам (социальному педагогу, логопеду, психологу и другим работникам) можно задавать на сайте гимназии, перейдя по вкладке «Часто задаваемые вопросы».

С целью организации предупредительно-профилактической работы по вопросам обеспечения безопасности в быту (отдельно – пожарной безопасности), поведения на дорогах, объектах железнодорожного транспорта рекомендуем ознакомиться с материалами сайта гимназии в разделе «Условия обучения» во вкладках: «Страница безопасности», «Дорожная безопасность».

Телефоны горячей линии:

Директор МБОУ «Гимназия № 1»
Савенкова Светлана Александровна
Контактный телефон: 23 84 72

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Чусова Марина Анатольевна
Контактный телефон: 23 84 70

Заместитель директора по воспитательной работе
Скрябина Елена Михайловна
Контактный телефон: 23 84 69

Куратор начальной школы
Коржова Елена Васильевна
Контактный телефон: 89135038529

Кроме того, в Красноярском крае функционирует краевая служба консультативной помощи родителям, созданная на базе Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения. Для получения разъяснений по вопросам образования обучающихся, в том числе вопросам электронного обучения, обучения с использованием дистанционных технологий, можно обращаться на сайт краевой службы http://nach.kras-do.ru/new/, по единому номеру службы 8 800 700 24 04.

С уважением, администрация МБОУ «Гимназия № 1»