Краевая экологическая акция “Подари пернатым дом”

С 3 марта по 11 апреля 2022 года проходит краевая экологическая акция “Подари пернатым дом”, в рамках Всероссийской акции “День птиц”.

Акция организована с целью популяризации деятельности по привлечению птиц в населенные пункты Красноярского края.

В краевой экологической акции приняла участие наша гимназия. Для обучающихся начальной школы были проведены классные часы, на которых ребята узнали много интересного о птицах, обитающих на территории Красноярского края, расширили свой кругозор интересными фактами из жизни пернатых. Ученики 1 “А” класса тоже не остались в стороне, первоклассники подготовили необходимые материалы и выступили перед другими школьниками рассказав о птицах, живущих на Севере.

Акция “Подари пернатым дом” призывает жителей Красноярского края подготовиться к весенней встрече пернатых друзей, построить для них искусственные гнезда своими руками. Наши первоклассники вместе с родителями смастерили оригинальные кормушки для птиц и разместили их на определённой территории Норильска. Построить птицам дом – очень благородный поступок! Подарите себе и близким радость наблюдения за жизнью птиц!

#yunnat_krsk, #ППД, #Землежить, #ТерриторияИдей