Методическая неделя математики в начальной школе

С 3 по 7 апреля 2023 года в гимназии прошла методическая неделя математики для обучающихся начальной школы.

Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

На методической неделе для обучающихся проводились следующие мероприятия: конкурс “Быстрый счетовод”, “Арифметический базар”, викторина “Мой класс в числах”, смотр-конкурс математических газет “Математика – царица наук” и другие интересные, увлекательные игры.

Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к обучению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности!