Образовательный центр «Сириус»

С 1 по 24 июня 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи, созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, пройдет июньская математическая образовательная программа для обучающихся 7 – 9 классов.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 31 января 2021 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. По вопросам участия в программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении об июньской математической образовательной программе и опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru.

Образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных школьников, максимальное развитие их математического потенциала, повышение общекультурного уровня участников образовательной программы.

Задачи образовательной программы:

  • развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России;
  • развитие у школьников свойственного математике стиля мышления, повышение их общей и математической культуры, воспитание научной честности и умения вести научную дискуссию;
  • подготовка учащихся к математическим олимпиадам;
  • популяризация математики как науки.