«Таланты без границ»

В феврале 2021 года в МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел муниципальный этап X краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ» является площадкой для демонстрации достижений обучающихся в области художественного творчества посредством участия в конкурсном отборе лучших авторов, сольных исполнителей и творческих коллективов по номинациям Фестиваля.

Цели Фестиваля: выявление, поддержка, развитие способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в области художественного творчества; создание условий для формирования взаимопонимания и общечеловеческих ценностей у участников Фестиваля; стимулирование интереса обучающихся к различным видам творчества, современным формам организации деятельности в системе дополнительного образования детей.

В Фестивале принимали участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях всех типов и видов отрасли образования.

Участники Фестиваля продемонстрировали свои таланты по следующим номинациям: эстрадный и джазовый вокал, академический вокал, народный вокал, народная и народно стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, малая драматическая форма, большая драматическая форма, музыкальный театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

В творческом фестивале «Таланты без границ» приняли участие обучающиеся гимназии в составе хорового ансамбля «Просто дети» и заняли 1 место в номинации «Академический вокал». Поздравляем наших талантливых ребят и желаем дальнейших творческих успехов!!!

 

 

Благодарим за подготовку победителей руководителя хорового ансамбля «Просто дети» Козлову Марию Борисовну и хормейстера Курилину Алену Игоревну!