Трудовые отряды старшеклассников

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ!

В целях занятости детей в летний период 2021 года Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края реализует проект «Трудовые отряды старшеклассников» в рамках флагманской программы «Мы развиваем».

Задачами проекта являются: трудоустройство подростков, формирование трудовых и профессиональных навыков, пропаганда здорового образа жизни, выполнение социально-значимых работ.

Кроме трудоустройства реализуется комплекс воспитательных и профилактических мероприятий: профориентационные тренинги, квесты, спортивные соревнования, встречи и лектории по вопросам безопасного поведения и здорового образа жизни.

На территории муниципального образования г. Норильск выделено 100 рабочих мест в летний период 2021 года, начиная с 15.06.2021 года.

Деятельность трудовых отрядов старшеклассников будет организована по направлению благоустройства. Приоритетным правом трудоустройства обладают следующие категории подростков:

  • состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • состоящие на учете в учреждениях уголовно-исполнительной системы;
  • содержащиеся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах, центрах помощи детям, дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей безработных граждан.

Заявки и документы на трудоустройство принимаются с 17.05.2021 года в МБУ «Молодежный центр» по адресу: район Центральный, ул. Советская, д.9, каб. 2-14, понедельник – пятница с 10.00 до 12.00.

Предварительная запись на прием документов, и справочная информация по телефону заместителя директора МБУ «Молодежный центр» Ирины Георгиевны Демаковой: 8 903 928 06 99; 23 84 77.