Фестиваль “Добрый Норильск-2019”

В преддверии Нового года, 21 декабря,  в СРК «Арена»  города Норильска волонтеры профотряда гимназии приняли участие в фестивале «Добрый Норильск», организованном  благотворительным фондом социальных программ «Территория добра». Тема этого мероприятия в 2019 году  звучит по-особенному:  «Экология души». И каждый это понимает по-своему: для одних – это бережное отношение к окружающему миру, для других – забота о людях и братьях наших меньших, для третьих важны чувства и умение сохранять в современном  мире гармонию в себе, в душе.

Фестиваль «Добрый Норильск-2019» уже в пятый раз стал открытой площадкой для некоммерческих организаций и благотворительных фондов, где можно заявить о себе и о своей деятельности; это место встречи неравнодушных людей, волонтерских отрядов, которые хотят помогать нуждающимся и делать свой город лучше и добрее. Организатор фестиваля (благотворительный фонд социальных программ «Территория добра») собрал норильчан для добрых дел у праздничной елки. Более 30 партнёров мероприятия объединились в команду, чтобы провести яркое и запоминающееся предновогоднее событие, порадовать горожан и поддержать тех, кто нуждается в поддержке.

Волонтеры профотряда “NORD PROFI” вызвались помочь благотворительному фонду социальных программ «Территория добра». Ребята участвовали в организации фестиваля, представляли собственные профессиональные  мастер-классы: 1)Плетение кос «Новогодняя прическа»; 2) «Твой портрет в стиле комикс» (Передвижная студия); 3) Создание композиции из суккулентов «Живая энергия растений детям» 4) Новогодняя композиция из мандаринов;

Младшая и старшая группа профотряда не только попробовали свои силы  в роли разных профессий (дизайнеров, парикмахеров, художников), но  и подарили миру частичку своего сердца, совершая это благое дело..Ибо как сказал Платон: «Добрые дела дают силы нам самим и побуждают других к добрым поступкам».