Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 16 сентября 2022 года по 28 октября 2022 года для обучающихся 4-11 классов пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) – самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

Олимпиада проходит по 24 общеобразовательным предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

В школьном этапе принимают участие обучающиеся 4-11 классов, муниципальный этап предусмотрен для обучающихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Министерством принято решение о проведении олимпиады по общеобразовательным предметам: математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика на информационном ресурсе “Онлайн-курсы Образовательного центра “Сириус” в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Желаем удачи всем участникам олимпиады!

Более подробно о сроках и требованиях олимпиады можно ознакомиться на нашем сайте в разделе “Одаренные дети” – “Олимпиада”.