Форум социальных технологий “Город – это мы”

15 и 16 апреля 2022 года, в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей” в Норильске прошел Форум социальных технологий “Город – это мы”.

Цель Форума – перезагрузка города и отношения к нему горожан, обмен практиками и опытом.

Обучающиеся нашей гимназии побывали на Форуме социальных технологий “Город – это мы”. Школьники с интересом слушали выступление Владимира Пирожкова, директора центра прототипирования высокой сложности “Кинетика”, о трендах будущего. Далее лекцию продолжил социолог, основатель центра социального проектирования “Платформа”, председатель комитета по социологии Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Фирсов. Он раскрыл тему взаимоотношений промышленных предприятий и городов, их репутационного капитала и устойчивости в условиях турбулентности. Важным событием стало ток-шоу “Точки устойчивости”, на котором состоялся открытый разговор о совместном развитии Норильска и “Норникеля”. Завершил череду лекций и дискуссий хакатон “Норильск на карте мира”, в ходе которого норильчане разрабатывали проекты развития родного города и повышения его значимости в глобальном масштабе.

 

В рамках Форума социальных технологий, старшеклассники узнали каким образом можно запустить собственные полезные и социально значимые проекты, как развить городскую среду и улучшить свой город!